LES EQUIPES INSCRITES en 2014 et 2015 (Archives)
Inscriptions Tournoi 2015 :
U9 (sous forme de Rassemblement) :
FC Lorient 1
FC Lorient 2
US Arradon
FA Inzinzac
ES Merlevenez x 2
Quimper Italia
GVH
St-Gilles (en entente avec GVH)
- CS Queven
- Se Kervignac x 2
- Paotred Briec x 2
- US Hennebont
U11 : INSCRIPTIONS CLOSES
- ES Merlevenez >> désistement : nouvelle équipe en attente de confirmation
- Stade Mellacois
- Quimper Italia
- AS Orly x 2
- FC Languidic x 3
- FC Plouhinec
- FC Plouay
- La Guideloise
- Lorient Sports
- GVH x 2
-St-Gilles (en entente avec GVH)
- SE KErvignac
-
U13 (inscriptions closes) :
- PPS Vannes-Séné
- GJ Ria d’Etel
- Stade Mellacois
- ES Merlevenez
- Quimper Italia
- St Co Locminé
- GVH
-St-Gilles (en entente avec GVH)
-USH x 2
-US Montagnarde
- US Berné
- GJP Locmiquelic
- FC Ploemeur
- AS Lanester
- US Quimperlé
U17 :
- ES Ploemel
- Quimper Italia x 2
- GVH x 2
- FCL x 2
- ES St-Gilles
- FC Quimperlé
- Courcelles
- Lorient Sports x 2
- AS Lanester x 2
- US Montagnarde
________________________________________________________________
Tournoi 2014 :
Equipes engagées en U9 : (nous aurons nos 2 équipes alignées ce qui porte à 16 équipes ; les inscriptions sont donc cloturées pour cette catégorie).
FC PLOUHINEC
US ARRADON
FC LORIENT
FC LANGUIDIC (3 équipes)
ES MERLEVENEZ
US MONTAGNARDE (2 équipes)
US MOELAN
USH (2 équipes)
CS QUEVEN
et AS LANESTER (2 équipes)
Equipes déjà inscrites en U11 : (2 équipes de la GVH dont une en entente avec St-Gilles) : 16 équipes déjà prévues.
FC Languidic (3 équipes)
US Montagnarde (2 équipes)
AS ORLY
ES Merlevenez
Lorient Sports
GJP Allaire
Elven
Keryado
Stade Mellacois
USH (2 équipes)
Equipes déjà inscrites en U13 : (1 équipe de la GVH)
St-Gilles (2 équipes)
ES Merlevenez
AS ORLY
USH (2 équipes)
GJ Pays Locmiquelic
Lorient Sports
CEP Lorient
AS Lanester
Equipes déjà inscrites en U17 : (2 équipes de la GVH)
Lorient Sports (2 équipes)
St- Anne d'Auray
FC Lorient (2 équipes)
Entente Jeunes des 3 rivières (Locmariaquer)
Blavet Ria Ocean
USH
US Arradon
AS Lanester